Аугуст бригманис

Первые разногласия: партия Кайминьша отказалась от переговоров с СЗК 3 10.10.2018

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) после заявления партии KPV LV не изменит состав своей делегации на переговорах о формировании нового правительства.

KNAB передало в прокуратуру дело на депутата СЗК за махинации с компенсациями 4 30.09.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) направило прокуратуре для начала уголовного преследования материалы дела теперь уже бывшего депутата Сейма Аскольда Клявиньша (СЗК) о злоупотреблении служебным положением в корыстных целях.

Чакша: надо подумать об автоматическом платеже страхования здоровья для людей 8 11.09.2018

Надо подумать об автоматическом платеже страхования здоровья для людей, находящихся в "неполном налоговом режиме", сказала журналистам министр здравоохранения Анда Чакша после совещания партий правящей коалиции.

Правительство отказалось от Комиссии по изучению документов КГБ 4 05.06.2018

Правящая коалиция решила не продлевать срок деятельности комиссии по научному изучению документов КГБ Латвийской ССР, сообщил председатель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис.

День визита Папы Римского в Латвию предложили сделать выходным 9 29.05.2018

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) призывает премьер-министра Мариса Кучинскиса рассмотреть возможность объявить выходным 24 сентября, когда Папа Римский Франциск проведет мессу в Аглонской базилике. Об этом сообщил председатель парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис.

СЗК сомневается в создании новой коалиции в Даугавпилсе 19 21.08.2017

Разговоры представителей Союза «зелёных» и крестьян (СЗК), в том числе вице-мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима, с оставшимся в оппозиции бывшим мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом вряд ли приведут к созданию новой коалиции в Даугавпилсе. Как сообщает Diena.lv, об этом агентству Лета рассказал председатель фракции СЗК в Сейме Аугустс Бригманис.

СЗК признает ошибки и обещает прекратить выплату депутатских квот 4 06.01.2017

Крестьянский союз Латвии (КСЛ) выступит против так называемых депутатских квот в бюджете будущего года, заявил в передаче LTV "Утренняя панорама" лидер партии Аугуст Бригманис.

Депутаты по-разному оценивают идею чистки школ от нелояльных педагогов 3 09.10.2016

Депутаты Сейма по-разному оценивают одобренные правительством поправки к закону об образовании, которые предусматривают возможность увольнения нелояльных государству и Конституции педагогов.

Лачплесис попросился на выборы кандидатом в мэры с СЗК 37 09.09.2016

Председатель Союза “зеленых” и крестьян (СЗК) депутат Сейма Аугуст Бригманис сообщил, что мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Латгальская партия) обратился к представителям Союза “зеленых” и крестьян с предложением о сотрудничестве.

Бригманис: "Единство" хочет видеть на посту главы СГД "ангела с небес" 10.08.2016

Складывается впечатление, что партия "Единство" хочет найти на пост руководителя Службы госдоходов ангела, у которого не было бы ни родственников, ни доходов. Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил председатель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис.

Бригманис: если Нацблок согласится на Аболтиню, произойдет рождественское чудо 6 16.12.2015

Если Национальное объединение изменит свою нынешнюю позицию, пойдет на уступки и одобрит выдвинутую "Единством" кандидатуру на пост премьера — Солвиту Аболтиню — это будет рождественским чудом. Такое заявление в среду, 16 декабря, после заседания парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян сделал ее глава Аугуст Бригманис.

Политик: правительство будет стабильным до 30 ноября 10.11.2015

Лидер Союза «зелёных» и крестьян Аугуст Бригманис считает, что до принятия бюджета, запланированного на 30 ноября, правительство будет стабильным. «А что будет потом – не могу сказать», - заявил он в телефонном интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

Бригманис: отставка министра сообщения не было единоличным решением Страуюмы 1 09.11.2015

Отставка министра сообщения Анри Матисса не была единоличным решением премьер-министра Лаймдоты Страуюмы, сказал в понедельник в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT председатель парламентской фракции Союза зелёных и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис.

СЗК: к Страуюме нет никаких претензий, пусть работает дальше 6 05.11.2015

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) считает, что премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") может продолжать руководить правительством и после утверждения бюджета на 2016 года, сказал руководитель парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Бригманис: заседание Сейма о беженцах - это пустое сотрясение воздуха 09.07.2015

Предусмотренное в четверг, 9 июля, заседание Сейма по проблеме беженцев - это пустое сотрясение воздуха, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" лидер фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис.

Барча: если жить разумно, деньги на перерасчет пенсий будут 1 18.06.2015

У депутатов нет аргументов, чтобы сегодня не голосовать за перерасчет пенсий со следующего года, потому что комиссия по социальным и трудовым делам поддержала законопроект единогласно, заявила руководитель комиссии Айя Барча (СЗК), передает радио MIX FM 102,7.

Следующим министром обороны может стать Раймонд Бергманис 04.06.2015

Председатель фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис подтвердил ранее появившуюся неофициальную информацию о том, что депутат Сейма, силач Раймонд Бергманис(СЗК) является кандидатом на должность министра обороны. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom.

Бригманис: оппозиция помогла избрать нового президента 1 04.06.2015

Новый президент Латвии Раймонд Вейонис избран с помощью голосов парламентской оппозиции, заявил лидер Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугустс Бригманис.

70% жителей Латвии хотят сами выбирать себе президента 03.06.2015

Большинство латвийцев считают, что выборы президента в стране должны быть всенародными, а не парламентскими. 43% участников опроса, проведенного компанией SKDS, полностью поддерживают идею избрания главы государства народом, еще 27% склоняются к этой мысли. Таким образом, 70% населения высказались за изменение нынешнего порядка, когда президента выбирает Сейм.

Бригманис: президента можно выбрать с помощью оппозиции 28.04.2015

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) назовет своего кандидата в президенты 11 мая, и, скорее всего, это будет кто-то из людей, которые упоминались уже ранее. Об этом сообщил Латвийскому радио руководитель фракции СЗК Аугуст Бригманис. По его мнению, новый президент может быть избран и при помощи голосов депутатов Сейма, представляющих оппозицию.

Бригманис: ни один из названных кандидатов не станет президентом Латвии 14.04.2015

Глава парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис уверен, что ни одна из публично озвученных до сих пор кандидатур на пост президента Латвии не получит необходимой поддержки депутатов на голосовании. Об этом он заявил в интервью газете Diena.

СЗК: кандидат в президенты от коалиции зависит от решения Берзиньша 13.03.2015

Решение президента Латвии Андриса Берзиньша о том, будет ли он выдвигаться на второй срок, станет поворотным пунктом в переговорах коалиции о выдвижении единого кандидата на пост президента. Об этом заявил председатель фракции Союза 'зеленых' и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис.

Коалиция хочет договориться о едином кандидате на пост президента 24.02.2015

Партии правящей коалиции хотели бы договориться о едином кандидате на пост президента Латвии, заявила вчера после еженедельного совещания партий премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Бригманис: у нынешних кандидатов в президенты нет шансов 4 23.02.2015

"Существуют обоснованные подозрения, что ни одна из публично озвученных кандидатур не получит поддержку Сейма. Поэтому можно сказать, что есть свободное пространство. Если судить по тому, что я слышал… Я бы сказал, что у кандидатов партий нет особых шансов получить пост президента", — рассказал передаче LNT "900 секунд" лидер Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис.

Правительству Страуюмы исполнилось 100 дней: как его оценивают политики 2 12.02.2015

В четверг, 12 февраля, второму правительству Латвии во главе с Лаймдотой Страуюмой исполнилось 100 дней. По этому поводу передача ЛТВ "Утренняя панорама" распросила лидеров партий, что они думают о нынешнем Кабинете министров.

Аболтиня опасается, что Берзиньша заменят "черной лошадкой" 1 06.02.2015

Лидер "Единства" Солвита Аболтиня в пятницу, 6 февраля, заявила, что некоторые партии уже в открытую говорят о грядущей перестановке мест в правительстве, которую необходимо совершить после окончания президентуры Латвии в Совете Европы.

Бизнесмены хотят упростить получение ВНЖ в Латвии; Полиция безопасности – против 02.02.2015

С сентября прошлого года действуют новые правила, согласно которым иностранцы могут получить вид на жительство (ВНЖ) в Латвии, купив один объект недвижимости стоимостью 250 000 евро. Предприниматели из Латвийского фонда развития конкуренции в Латвии хотят снизить этот порог, сообщает передача TV3 Nekā personīga.

Год Страуюмы на посту премьера: коалиция поддерживает, оппозиция упрекает 22.01.2015

Партнеры по правительству считают успешным первый год Лаймдоты Страуюмы ("Единство") на посту премьер-министра, отмечая, что ее уравновешенный и ориентированный на компромиссы стиль работы дает результаты. В свою очередь оппозиция упрекает правительство в отсутствии конкретных целей, сообщает радио MIX FM 102,7.

СЗК поддерживает кандидатуру Берзиньша на второй президентский срок 15.01.2015

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) вчера на заседании правления принял решение поддержать кандидатуру действующего президента Андриса Берзиньша на второй срок, если он выразит желание баллотироваться повторно, сообщил председатель фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Политики прокомментировали признание Эдгара Ринкевича 2 08.11.2014

Политики сдержанно оценивают инициативу министра иностранных дел Эдгара Ринкевича ("Единство") о правовой поддержке всех видов партнерских отношений и не спешат поддержать его.

Коалиция отрицает чрезмерное влияние Лембергса на правительство 1 29.10.2014

Политики правящей коалиции отрицают, что мэр Вентспилса, глава партии "Латвии и Вентспилсу" оказал чрезмерное влияние на процесс формирования нового правительства.

СЗК: оспаривать результаты выборов в Латгале нет причин 5 09.10.2014

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) не видит причин для того, чтобы оспаривать результаты выборов в Латгале, так как подозрения в подкупе избирателей не доказаны. Об этом заявил председатель фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Бригманис: без предпринимательства в Латвии не будет перемен 30.09.2014

Без серьезной предпринимательской деятельности, способствующей созданию новых рабочих мест, в Латвии невозможны значительные перемены к лучшему, заявил глава парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Если "Центр согласия" расколется, это может положить конец гегемонии "Единства" 31 21.06.2014

Раскол в «Центре согласия» откроет возможность для политической борьбы с гегемонией «Единством».

Бригманис: мы заперли Лембергса и Вейониса в одном кабинете 3 20.05.2014

Министр обороны Раймонд Вейонис и мэр Вентспилса Айвар Лембергс обсудили свои разногласия по поводу военных НАТО с глазу на глаз.

Бригманис: изменить президента Берзиньша невозможно 4 10.04.2014

По мнению депутата Сейма от СЗК Аугуста Бригманиса, президент Латвии Андрис Берзиньш, который во время Крымского кризиса из-за своих высказываний получил в свой адрес немалую долю критики, человек со своим мнением, поэтому не стоит надеяться, что он может измениться.

Депутаты: Латвия пострадает от санкций против России, но насколько - пока непонятно 14 18.03.2014

Возможное введение экономических санкций против России в связи с ситуацией в Крыму может ударить и по Латвии, признают опрошенные газетой NRA депутаты Сейма.

Как напутствовали олимпийцев известные люди Латвии 1 07.02.2014

В преддверии открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи служба новостей радио Baltkom и портала Mixnews.lv попросила сказать известных людей Латвии напутственные слова нашим олимпийцам.

Пабрикс: отказ "Единства" от министерства обороны - кидок 6 14.01.2014

Партия "Единство" предложила Союзу "зеленых" и крестьян Министерство обороны в новом правительстве взамен Министерства образования и науки, от руководства которым СЗК отказался. 

Минобороны может возглавить Союз "зеленых" и крестьян 7 14.01.2014

"Единство" во вторник предложило Союзу "зеленых" и крестьян (СЗК) возглавить в новом правительстве Министерство обороны вместо Министерства образования и науки (МОН), от руководства которым СЗК отказался.

Бригманис: есть сведения, что для нас создается пост министра окружающей среды 14.01.2014

Имеются данные о том, что в правительстве Лаймдоты Страуюмы ("Единство") будет создан специальный пост министра окружающей среды. 

Домбровскис: если необходимо, "Единство" готово возглавить МОН и Минздрав 14.01.2014

Если необходимо, "Единство" готово возглавить Министерство образования и науки (МОН) и Минздрав, заявил подавший в отставку премьер-министр, лидер "Единства" Валдис Домбровскис, комментируя решение Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) отказаться от ответственности за сферу образования в новом правительстве.

СЗК не хочет отвечать за образование: переговоры зашли в тупик 1 13.01.2014

Союз "зеленых" и крестьян отверг предложение кандидата в премьеры Лаймдоты Страуюмы ("Единство") возглавить Министерство образования и науки.

Янис Реирс не комментирует свои шансы стать премьер-министром 1 12.12.2013

Председатель Бюджетной комиссии Сейма Янис Реирс ("Единство") воздерживается от каких-либо комментариев по поводу своих шансов возглавить новое правительство, пишет nra.lv.

СЗК советует выдвинуть в премьеры Яниса Реирса 11.12.2013

Союз "зеленых" и крестьян предлагает выдвинуть в премьеры представителя "Единства" Яниса Реира. Об этом после встречи с президентом Андрисом Берзиньшем заявил лидер фракции СЗК в Сейме Аугуст Бригманис.

Политик: коалиция Домбровскиса - колосс на глиняных ногах 1 06.12.2013

Возглавляемая Валдисом Домбровскисом коалиция была колоссом на глиняных ногах, который должен был рухнуть. Об этом заявил председатель фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис.

Депутаты не торопятся с гражданством для Каспарова 05.11.2013

Представители фракций Сейма пока сдержанно комментируют просьбу одного из лидеров российской оппозиции, известного шахматиста Гарри Каспарова предоставить ему гражданство Латвии за особые заслуги, свидетельствует опрос BNS.

Экс-министры рассказали, почему вокруг СГД столько скандалов 23.10.2013

Андрей Сончик, Карлис Кетнер, Дзинтарс Яканс, Нелли Ездакова – все бывшие руководители Службы госдоходов покидали свой пост с громкими и не очень скандалами, сопровождающимися переделом политического влияния, пишет Neatkarīgā. 

СЗК предлагает увеличить средства для самоуправлений и зарплаты учителей 21.10.2013

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) предлагает в бюджете 2014 года увеличить объем средств для самоуправлений и ставку оплаты труда учителей, сообщила представитель СЗК Илона Юршевска.

Бригманис: политики прощупывают готовность СЗК к коалиции 26.09.2013

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) не получал прямых предложений войти в правительство, однако политики правящей коалиции в кулуарах зондируют готовность СЗК участвовать в формировании нового Кабинета министров.